Корзина
без ограничений по сумме заказа
Авторизируйтесь для получения скидки
Войти

Дареному коню — в зубы, или Подарки на гендерные праздники


18.01.2018

Последние несколько лет гендерные праздники (Восьмое марта и День защитника Отечества) находятся под очень внимательным надзором общественности: споров вокруг них становится все больше, причем предлагаются довольно радикальные меры — от принципиального игнорирования не служивших в армии мужчин до переименования мартовского праздника. Особенно много вопросов вызывают подарки: многих они обижают, причем это касается не только «капризных» дам, которым надоело получать на праздники кулинарные книги и помаду не того оттенка, но и «исстрадавшихся» мужчин, вопиющих, что пена для бритья и носки — не самый лучший вид презента.

 
На фото: флешки «Криптекс» и lokenToken, камни Crystal Rocks и серебристые

И если подарки, которые вручаются самыми близкими людьми, вызывают такие всплески эмоций, то можно только представить, что творится с корпоративными сувенирами, вручаемыми на работе. Каждый, кто хоть раз участвовал в закупках для сотрудников, знает, насколько это проблематично — угодить разновозрастным коллегам, которых объединяет только пол и место работы. Сложнее лишь с подарками для клиентов, особенно VIP-сегмента, потому что о них вы знаете еще меньше, чем о персонале. Год от года проблема лишь увеличивается, потому что возникает необходимость не повторить подарок прошлого года. Еще один серьёзный фактор — бюджет, и, хотя он не связан напрямую с количеством радости от подарка, свободу выбора это несколько ограничивает.

 
На фото: ежедневник Provence, роза с золотым покрытием (по запросу)

    Здесь руководитель может вопросить: позвольте, но зачем смотреть дареному коню в зубы? Неужели адресаты не должны быть довольны уже тем фактом, что им преподнесли хоть что-то, и не высказывать претензий? Отвечаем: по подаркам адресаты составляют впечатление о том, насколько хорошо идут дела у бизнеса, поэтому не удивляйтесь, если после непривычно скудных даров вы обнаружите знакомые лица на сайтах для поиска работы.
    При выборе подарков мы советуем отталкиваться, прежде всего, от специфики вашего бизнеса, и дарить тематически близкие вещи. Впрочем, если вы знаете возраст своей аудитории, то можно подобрать варианты практичных подарков, опираясь и на этот фактор. Успехом пользуются, как обычно, брендовые подарки, ассортимент которых в этом году мы серьезно расширили аудиобрендами Sony и Sennheiser. Сегодня подарки к 23 февраля и 8 марта продолжают тенденции, заложенные в течение последних нескольких лет: в моде по-прежнему здоровый образ жизни, а значит, одежда и аксессуары для спорта или путешествий — на гребне волны успеха. Не менее актуальны и съедобные подарки, к которым примкнули, помимо довольно очевидных сладостей, кофе и чай. Есть, кстати, и вовсе необычные, например, набор для любителей острой пищи, или же чайно-кофейные наборы с силиконовой посудой. Тем, кто собирается преподнести алкоголь, советуем приложить бокалы или камни для охлаждения напитков и украсить презент нарядным чехлом.
Ко двору придется и всевозможный текстиль: от брендовых курток и аксессуаров Reebok, которые обрадуют и женщин, и мужчин, до пледов и теплых шарфов с шапками. Пледы, кстати, могут быть адресованы отнюдь не только дамам, но и джентльменам, особенно если это модель для автомобиля или пикника.

 
На фото: плед, зонт «Тюльпан» в оранжевом, красном и желтом цветах

    Не стоит думать, что только дорогие подарки могут обрадовать ваших адресатов: бюджетные варианты, если они практичны, красивы и необычны, не менее приятны. Например, представленные на фото зонты в виде тюльпанов отличаются весьма демократичной ценой, но при этом по-прежнему остаются хитом мартовского праздника, который не надоедает нашим клиентам. Оригинальный дизайн ручки и упаковки, качественный механизм, практичность изделия — вот секреты успеха «Тюльпана» и многих других изделий.

 
На фото: набор Provence в розовом, желтом и сиреневом цветах

Не меньшим успехом пользуются деловые аксессуары: ежедневники, ручки, аккумуляторы, флешки и наборы из них. Особенно актуально это для тех случаев, когда подарок адресуется слишком широкой аудитории или аудитории, о которой вы мало знаете. Кем бы ни были леди или джентльмены из делового круга общения, которым предназначается ваш подарок, в любом случае они абсолютно точно заряжают свой смартфон и ведут записи, а значит, презент придется кстати.
И последний совет: при подготовке подарка представьте, что было бы приятно получить вам. Спросите своих коллег, домочадцев, знакомых, какие вещи обрадовали бы их в качестве презента к гендерным праздникам, а какие бы огорчили или оставили бы равнодушными. Вполне возможно, что ответ намного проще, чем вы думаете. Мы же, пользуясь своим многолетним опытом в подборе и составлении подарков, предлагаем вам ознакомиться с нашими подборками к Восьмому марта и Дню защитника Отечества.

OK