Корзина
без ограничений по сумме заказа
Авторизируйтесь для получения скидки
Войти

Подарки партнерам по бизнесу — изготовление сувениров деловым партнерам на заказ под нанесение | Адверти


22.03.2018

Как и ваши клиенты, ваши партнеры по бизнесу судят о вас не в последнюю очередь по подаркам. И если вы думаете, что им не важны ваши сувениры — все же руководители имеют весьма солидный достаток и в презентах буквально купаются перед крупными праздниками — то вы серьезно ошибаетесь. То, что ваши адресаты не испытывают нужды, вовсе не значит, что они не оценивают вас, ваш бизнес и дела в нем по тому, что вы преподносите. Речь идет не столько и не только о стоимости подарка.


Представьте себе, что вы руководите рекламным агентством или компанией, занимающейся дизайном. Что от вас ожидается в первую очередь? Логично, предположить, что творческий подход и хороший художественный вкус. А теперь представьте себе, что о вас подумают ваши партнеры, которым вы преподносите нечто безвкусное и до того банальное, что сводит зубы. Ну как, представили? А ведь о том, как у вас дела (в том числе и о фантазии ваших сотрудников — о профпригодности и профессиональном качестве, между прочим!), будут судить именно по вот этому предмету, который вы не удосужились достойным образом оформить и преподнести. Может быть, ваш партнер хотел стать еще и вашим клиентом, заказав у вас рекламу, но после вручения подарка — будет ли? Хуже лишь, если нанесение на изделие или само изделие выполнены некачественно, это указывает на прямое пренебрежение к адресату.

 
Хитом последних нескольких сезонов стали продуктовые подарки в необычной упаковке

В отношении других сфер деятельности неправильно выбранный подарок, который был подобран по принципу «вписались в бюджет, берем то, что на первой странице», также может сыграть роковую, безо всякой насмешки, роль. Особенно, повторимся, в том случае, если вы приобрели нечто некачественное или и вовсе — подделку под известный бренд. Серьезно, фейковый «Паркер» с позолотой куда хуже, чем менее именитая, но оригинальная ручка, даже если позолота настоящая.


Никто не просит вас при выборе сувениров деловым партнерам изобретать велосипед, ни в коем случае. Никто не требует от самых креативных агентств уникальные подарки ручной работы, которые созданы именитыми дизайнерами. Однако при выборе бизнес подарков для партнеров мы все же советуем руководствоваться некоторыми принципами.


Во-первых, попробуйте со вкусом обыграть общую профессиональную тематику. Важное замечание: со вкусом. Ну то есть вы понимаете, что не нужны шутки на грани фола про патологоанатомов и поваров.

 
Аксессуары — еще один из множества вариантов для подарка партнерам

Во-вторых, корпоративные подарки партнерам по бизнесу должны быть качественно выполнены. Брендовые — быть оригинальными, а не сомнительного происхождения, все без исключения — проверенными и работающими, а нанесение на них должно быть четким и не стирающимся от простого прикосновения. Чтобы быть уверенным в подлинности бренда, приобретайте продукцию у официальных дилеров и реселлеров, например, в Адверти.


В-третьих, обращайте внимание на новинки: классика рекламного рынка, без сомнения, классикой стала не зря, но не слишком ли скучно дарить одно и то же годами? Наверняка у вашего партнера по бизнесу за годы скопилась уже солидная коллекция таких вещиц. Вполне возможно, что новая модель ручки, кружки или любого другого традиционного делового сувенира заставит вашего партнера по бизнесу взглянуть на вас по-новому.


В-четвертых, не выбирайте подарок в последний момент — поверьте, так будет лучше прежде всего для вашего же кошелька, ведь за срочность часто приходится доплачивать. Лучше запаситесь подарками с нанесенным на них логотипом заранее, ведь так у вас всегда будет под рукой приготовленный на случай неожиданного визита нелишний презент — кто знает, какую роль он сыграет при внезапном визите гостей.

Мы предлагаем

OK