Корзина
без ограничений по сумме заказа
Авторизируйтесь для получения скидки
Войти

Спиннеры: самая ожидаемая игрушка уже у нас!


23.06.2017

Спиннерам посвящены не одна и даже не две, а уже сотни и тысячи статей в Интернете и периодической печати. В безобидной с виду игрушке подозревают источник заразы, будущих физических увечий, ее происхождение окутано тайной и спорами, одним словом — спиннер обязан был стать самой востребованной игрушкой сезона и миссию эту не провалил.

Есть довольно распространенная городская легенда о том, что спиннер-де был придуман для детей-аутистов. Причина, по которой игрушку связывают именно с аутизмом, неизвестна, но психологи и психиатры, занимающиеся с детьми, страдающими этим заболеванием, ничего о пользе или вреде для своих пациентов сказать не могут. Более достоверны сведения, приписывающие авторство спиннера Кэтрин Хеттингер, которая подала патентную заявку на похожую игрушку еще в 1993 году. Мотивы, двигавшие Хеттингер при создании изобретения, не совсем ясны: по одной версии, она создавала вертушку для того, чтобы занять руки детей, которые бросали камни в полицейских, по другой — решила скрасить жизнь своей больной дочке, страдавшей повышенной утомляемостью. Так или иначе, двадцать с лишним лет назад игрушка никого не заинтересовала, а вот с приходом к ней популярности Скотт МакКоскери заявил о том, что очень похожий девайс он сконструировал в 2014 для того, чтобы отвлечься от тягостных дум и занять руки.

Одним словом, пока многочисленные родители спиннера судятся за право обладания своим вертлявым ребенком, весь мир уже сходит с ума по игрушке и множит всевозможные варианты оной. Не так давно мы своими глазами видели спиннер из дерева, спиннер из металла, спиннер с лампочками, спиннер, вмонтированный в чехол для мобильного телефона, спиннер на ногте, а также огромный спиннер, напоминающий пропеллер Карлсона, красующийся на спине какого-то гражданина (к сожалению, этот экземпляр продаже не подлежал, а ведь его было бы очень весело крутить целой компанией — по крайней мере, размер вполне располагает). Апофеозом стало приложение для смартфона, долженствующее заменить спиннер физический спиннером виртуальным: вы производите пальцем на сенсорном экране «оттягивающее» движение, запуская цифровую версию игрушки, а затем наслаждаетесь верчением пиксельной игрушки; впрочем, можно ее крутить и на мониторе.

Спиннер можно любить, можно ненавидеть, но мы советуем относиться к нему с долей юмора и дружелюбно: в конце концов, этот антистресс недаром завоевал себе такую популярность, ведь многих он действительно успокаивает. Вспомните йо-йо, радужную пружинку, которая «шагала» по ступенькам, «лизунов» и прочие игрушки, которые присутствовали в детстве поколения детей девяностых и нулевых — на их фоне спиннер смотрится вполне органично и заставляет размышлять о том, что поколение детей 10-х лет через двадцать ностальгировать будет именно по этому пропеллеру с подшипниками. Кроме того, если ваша цель — сделать свой бренд популярным, то без спиннера в этом году никуда. В конце концов, не только дети, но и взрослые поддались общей мании и неизвестно, кто из них еще больше очарован.

Здесь озабоченный вопросами безопасности взрослый все же строго задаст вопрос: а безвреден ли спиннер? Вот в газетах пишут, что нет, после ядерной войны и глобального потепления вертушка — первый враг человечества-2017. Успокойтесь: если не разбирать и не пытаться съесть спиннер, а также не покупать его в сомнительных местах, то ничего страшного этот пластиковый треугольник с лопастями вам не сделает. Наши спиннеры, например, выполнены из качественного пластика с использованием качественных же красителей, которые не заставляют счетчик радиоактивности надрывно пищать, а пальцы — окрашиваться в несмываемые загадочные цвета.

OK