Корзина
без ограничений по сумме заказа
Авторизируйтесь для получения скидки
Войти

Больше флешек!


07.06.2017

Флеш-накопители, конечно, существенно облегчили нашу жизнь. Несмотря на то, что с завидной регулярностью разные личности утверждают, будто век флешки подошел к концу, вразумительной альтернативы мы не увидим еще долго. Конечно, есть облачные хранилища, доступные через Интернет, не говоря уже о мини-карточках размером с ноготь, которые помещаются в планшеты, смартфоны и фотоаппараты, но флешка все еще остается единственным универсальным носителем, который совместим по всеми ПК на всех операционных системах, а также не требует наличия сети Интернет, в отличие от онлайн-сервисов.

Чем дальше развивается электроника, тем больше объем карты памяти флешки и тем ниже стоимость чипа — казалось бы, совсем недавно мы вычисляли емкость мегабайтами, а сейчас в нашем распоряжении уже микросхемы куда серьезнее — самая маленькая флешка от Адверти вмещает 2 Гб, самая большая — 64. Есть и более серьезные объемы, но они представлены уже в переносных съемных дисках, для формата флеш-карты терабайт — слишком большая емкость.

Корпуса флешек представлены преимущественно в пластике и металле. Металлическими и пластиковыми флешками давно уже никого не удивишь. А вот у нас есть новые деревянные флеш-карты, которые удивят ваших адресатов. Они очень похожи на деревянные игрушки, а нанесение на них производится методами тампопечати и лазерной гравировки. Признаемся честно: все они хороши, но приз зрительских симпатий по нашей версии целиком и полностью принадлежит деревянному рублю.

Помимо деревянных флешек у нас есть и деревянные аккумуляторы, выполненные в аналогичной стилистике. Особо выделим модель «NEO Q5» от Rombica: особенность ее в том, что она заряжает девайсы без использования проводов. Достаточно просто поместить на зарядное устройство смартфон, и он зарядится самостоятельно. Особенно это актуально для владельцев телефонов с расшатанным разъемным гнездом и для тех, кто предпочитает освободить стол от лишних проводов, собирающих пыль. Тем же, кто хочет пластиковую модель, советуем присмотреться к «NEOQ.


OK